Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом22 сентября 2020

А Колонюк против! Бывший кандидат в депутаты решил не признавать итоги выборов

Магнитогорск. Несостоявшиеся депутаты местной ячейки КПРФ требуют ручного пересчета голосов.

7381 просмотр 21

Накануне первого установочного заседания шестого созыва городского Собрания депутатов на странице бывшего кандидата в депутаты от КПРФ Евгения Колонюка появилось заявление от группы таких же бывших кандидатов в депутаты Магнитогорска. В обращении они пишут, что не согласны с итогами прошедших выборов, и считают, что было много нарушений, а потому итоги выборов нужно отменить.

Авторы обращения указывают на то, что избирательная кампания не была равной, а власти импонировали кандидатам только от определенной партии.

«Администрация города Магнитогорска работала на победу кандидатов от «партии власти», обеспечивала их агитационным и административным ресурсом. Городские власти создавали видимость решения точечных проблем горожан, делали это за счет городского бюджета, денег налогоплательщиков и выдавали свои повседневные обязанности за достижение кандидатов «Единой России».

Фактически имел место подкуп избирателей общегородского масштаба, который продолжался вплоть до дня голосования».

Подписавшие обращение утверждают, что обладают фактами того, как на участки «сгоняли бюджетников», которые были вынуждены голосовать за нужных людей. Власть открыто продемонстрировала тот самый вездесущий административный ресурс в действии, а потому саму победу «Единой России» ставят под сомнение, называя ее фальшивой.

«В результате нас попытались убедить в фальшивой победе кандидатов «Единой России» в 28 округах из 32-х. Этот мираж «победы» был обеспечен не честной борьбой, а сговором, масштабными фальсификациями, запугиванием, обманом и подкупом горожан, мобилизацией зависимых избирателей при досрочном и выездном голосовании. Таковы политические технологии «партии власти». Явка на выборы в Магнитогорске не превысила 32 %, а без учета «надомников» и «досрочников» – не достигла и 10 %», – считают несостоявшиеся депутаты.

В конце своего обращения бывшие кандидаты вывели некую резолюцию. Требования просты: отмена результатов голосования в Магнитогорское городское Собрание депутатов шестого созыва; ручной пересчет голосов избирателей на всех округах, где выдвигались кандидаты ЧОО политической партии «Коммунистическая Партия Российской Федерации (КПРФ)», привлечение к ответственности всех лиц, участвовавших в фальсификации выборов.

И хотя требования их просты, лежат на поверхности, но до конца остается непонятным, кому обращено заявление, кто должен на него реагировать и какие выводы должны последовать?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка