Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом19 сентября 2020

Программа закрыта. В Магнитогорске завершается выдача продуктовых наборов льготникам

Магнитогорск. В общей сложности социальные службы Магнитогорска доставили за полгода 300 тысяч продуктовых наборов.

9413 просмотров 18

Программа, которая успешно действовала в Магнитогорске в течение полугода, подошла к концу. Проект ПАО «ММК» и БФ «Металлург» «Мы вместе» разделился на два этапа: с апреля по июнь и с июля по сентябрь 2020 года. Решение о его продлении принималось лично председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым.

Изначально продуктовые наборы предназначались одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Но по решению Виктора Рашников и руководства комбината список получателей был расширен.

В период с апреля по июнь продуктовые наборы включали в себя крупу, подсолнечное масло, чай, печенье, сгущенное молоко, тушенку, муку и макаронные изделия. Далее было решено немного разнообразить их наполнение. Таким образом, в период с июля по сентябрь вместо муки и подсолнечного масла в пакеты добавляли рыбные консервы.

За все время действия программы «Мы вместе» магнитогорцам доставили более 300 тысяч продуктовых наборов, отметили в пресс-службе городской мэрии.

Программа закрыта. В Магнитогорске завершается выдача продуктовых наборов льготникам

При формировании и доставке продуктовых наборов были задействованы сотрудники учреждений социального обслуживания, а также добровольцы из числа общественных организаций, предприятий и учреждений города. В работе по их выдаче в целом было задействовано более 650 человек.

На протяжении всего периода доставки адресной помощи в ежедневном режиме работала горячая линия по продуктовым наборам. В течение дня 11 специалистов call-центра принимали свыше 3 000 обращений. Помимо заявок на получение адресной помощи они консультировали магнитогорцев о сроках доставки, наполнении наборов и прочем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка