Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии
 10:01   Такого предложения больше не будет! В поселке Нежном осталось всего 15 квартир
 9:47   Она уже может сидеть и управлять креслом. 18-летняя жительница Магнитки восстанавливается после падения со скалы Комментарий 3
 9:10   Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню» Комментарий 7
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок Комментарий 7
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 9
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 13

Программа закрыта. В Магнитогорске завершается выдача продуктовых наборов льготникам

Магнитогорск. В общей сложности социальные службы Магнитогорска доставили за полгода 300 тысяч продуктовых наборов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Программа, которая успешно действовала в Магнитогорске в течение полугода, подошла к концу. Проект ПАО «ММК» и БФ «Металлург» «Мы вместе» разделился на два этапа: с апреля по июнь и с июля по сентябрь 2020 года. Решение о его продлении принималось лично председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым.

Изначально продуктовые наборы предназначались одиноко проживающим пенсионерам старше 65 лет. Но по решению Виктора Рашников и руководства комбината список получателей был расширен.

В период с апреля по июнь продуктовые наборы включали в себя крупу, подсолнечное масло, чай, печенье, сгущенное молоко, тушенку, муку и макаронные изделия. Далее было решено немного разнообразить их наполнение. Таким образом, в период с июля по сентябрь вместо муки и подсолнечного масла в пакеты добавляли рыбные консервы.

За все время действия программы «Мы вместе» магнитогорцам доставили более 300 тысяч продуктовых наборов, отметили в пресс-службе городской мэрии.

Программа закрыта. В Магнитогорске завершается выдача продуктовых наборов льготникам

При формировании и доставке продуктовых наборов были задействованы сотрудники учреждений социального обслуживания, а также добровольцы из числа общественных организаций, предприятий и учреждений города. В работе по их выдаче в целом было задействовано более 650 человек.

На протяжении всего периода доставки адресной помощи в ежедневном режиме работала горячая линия по продуктовым наборам. В течение дня 11 специалистов call-центра принимали свыше 3 000 обращений. Помимо заявок на получение адресной помощи они консультировали магнитогорцев о сроках доставки, наполнении наборов и прочем.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Vilgelm Tell 19 сентября 2020 23:23 |
Цитата: Vilgеlm Tell
Сообщение удалено за флуд. Модератор

А я Верстову написал уже чтобы разобрались - кто это за меня пишет там.
#17 Vilgеlm Tell 19 сентября 2020 22:23 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#16 Упаковщик 19 сентября 2020 21:26 |
Цитата: Светлана Васильевна
Спасибо за макарошки, на год хватит

Ннн-да, дожили, кульковый электорат. А ведь война давно позади.
#15 Светлана Васильевна 19 сентября 2020 18:52 |
Спасибо за макарошки, на год хватит
#14 Гость 19 сентября 2020 17:07 |
Цитата: Гость
Моей бабушке тоже приносили наборы. Качество некоторых продуктов очень низкое. Тут как бы и за помощь спасибо, но и стыдно должно быть за некоторые подарки пожилым и больным людям.

Или ты брешешь или бабка твоя наговаривает
#13 какая разница 19 сентября 2020 16:36 |
С июля по сентябрь включительно?? Еще значит можно регистрироваться последний месяц?
#12 Гость 19 сентября 2020 14:13 |
Моей бабушке тоже приносили наборы. Качество некоторых продуктов очень низкое. Тут как бы и за помощь спасибо, но и стыдно должно быть за некоторые подарки пожилым и больным людям.
#11 Консервы гавно причем все 19 сентября 2020 13:13 |
Цитата: Ушлый
Это тот момент, когда от хорошего питания мозги будут нормально работать и нынешнему режиму не устоять

У тебя любая тема лишь бы режим.Снег вот скоро будет это режим виноват.
#10 Ушлый 19 сентября 2020 13:05 |
Цитата: Консервы гавно причем все
Тушенка г.Троицк.да у меня собака их жрать не стала.Кто это закупал?Из чего эта тушенка сделана?Или пенсионерам и такое гавно пойдет?

Это тот момент, когда от хорошего питания мозги будут нормально работать и нынешнему режиму не устоять. А кому это надо, лечить, учить да ещё качественно кормить. Сами не жили, и другим поколениям всё обламываете.
#9 алекс 19 сентября 2020 13:01 |
хорошая программа была просим продолжить а у кого и собака не жрет эти консервы пусь здыхають с голода!
#8 Глас Седьмого 19 сентября 2020 12:35 |
Какие "мерзкие и бесчеловечные" ОЛИГАРХИ на ДИКОМ ЗАПАДЕ!!! Так "приличные" олигархи в России не поступают, как "там":
"89-летний американский бизнесмен Чак Фини окончательно распрощался со своим богатством, которое несколько десятилетий назад насчитывало $8 млрд. 16 сентября его фонд Atlantic Philanthropy потратил последние средства и был торжественно закрыт. Бывший миллиардер раздал все свои деньги совершенно добровольно, войдя в историю как единственный сверхбогатый человек, полностью расставшийся со своим состоянием в пользу благотворительности. Хотя у старого предпринимателя, с которого брали пример Уоррен Баффетт и Билл Гейтс, ничего не осталось, он считает себя счастливым".
Хотя, есть и в России олигарх из НИЖНЕГО ТАГИЛА, который потратил все свои миллиарды на строительство для жителей ЛЕЧЕБНОГО ЦЕНТРА! А в МАГНИТКЕ НАЙДЁТСЯ ОЛИГАРХ, способный построить ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР?
#7 Галина Ивановна 19 сентября 2020 12:20 |
Спасибо ребятам, кто развозил! Такие молодцы!!!
#6 Консервы гавно причем все 19 сентября 2020 11:59 |
Тушенка г.Троицк.да у меня собака их жрать не стала.Кто это закупал?Из чего эта тушенка сделана?Или пенсионерам и такое гавно пойдет?