Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом19 сентября 2020

Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах

Магнитогорск. В школы города поступила вторая партия рециркуляторов.

6904 просмотра 2

В рамках реализации программы «Мы вместе» по инициативе руководства ПАО «ММК» БФ «Металлург» было закуплено 2 493 бактерицидных облучателя для городских школ.

Напомним, что первая партия рециркуляторов (937 штук) была доставлена в город 7 сентября.  Вторую партию – 627 единиц привезли на днях. Оставшиеся 929 облучателей прибудут в Магнитогорск в ближайшее время.

Таким образом, по окончании акции каждый учебный кабинет школ города будет оснащен устройством для обеззараживания воздуха.

Кроме того, ПАО «ММК» закуплены 505 передвижных стоек для рециркуляторов, которые позволят при необходимости перемещать их в другие помещения.

 «На сегодняшний день в городе насчитывается 55 школ, а это 78 зданий и более двух тысяч учебных кабинетов. Во всех классах будут установлены рециркуляторы по требованиям СанПиН. Также разработан алгоритм их использования. Отмечу, что по своим техническим характеристикам устройства безопасны и их можно включать даже тогда, когда в классе находятся дети», – рассказала начальник отдела организации общего образования управления образования Лариса Тихонова.

Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах

Школа № 59 стала одним из тех учреждений, которые получили приборы из второй партии, в кабинеты установили 50 штук.

«Приборы прибыли своевременно. В теплое время мы регулярно проветривали помещения, но сейчас постоянно открывать окна невозможно – холодно. Как только ситуация улучшится, мы станем реже ими пользоваться, а пока рециркуляторы желательно включать после каждого урока, – отметила директор школы Инна Негода. – Я хочу искренне поблагодарить руководство ПАО «ММК» и администрацию города Магнитогорска за внимательное отношение к здоровью наших детей».

По словам Инны Вячеславовны, управление образования подготовило разнарядку в соответствии с запросами руководства школ.

Директор отметила, что в школе стараются соблюдать все санитарные требования, чтобы не уйти на дистанционное обучение. Действует кабинетная система, это позволяет ребятам оставаться в классе, а учителя приходят к ним сами.

Классы учатся в разное время, изменен график работы столовой, из-за таких новшеств учебный день стал чуточку длиннее, но чего не сделаешь ради здоровья и благополучия школяров и их педагогов?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка