Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2020

И улучшает качество сервиса. «ММК-МЕТИЗ» осваивает востребованные рынком виды продукции

Магнитогорск. Об этом рассказал директор Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» Александр Мухин на девятой общероссийской конференции «Проволока-крепеж».

5203 просмотра 2

Александр Мухин напомнил участникам, что предыдущая встреча на магнитогорском метизном производстве в рамках конференции состоялась в 2014 году. С того момента в ОАО «ММК-МЕТИЗ» произошли кардинальные изменения, вызванные реализацией масштабной инвестиционной программы предприятия.

Руководитель «ММК-МЕТИЗ» рассказал, что компания, ставшая правопреемницей двух метизных предприятий Южного Урала – магнитогорских метизно-металлургического и калибровочного заводов, сегодня является одним из ведущих специализированных предприятий по глубокой переработке металла, способным производить самый широкий сортамент метизной продукции для различных отраслей экономики – крепеж, проволоку, канаты, калиброванный прокат и сетку. Доля предприятия в общероссийском метизном производстве составляет 21 %. В 2019 году реализация продукции «ММК-МЕТИЗ» составила 446 тысяч 643 тонны, выручка от реализации – более 23 миллиардов рублей. Инвестиции в производство в 2019 году составили около 1,5 млрд рублей.

«ММК-МЕТИЗ» уделяет особое внимание освоению производства наиболее востребованных на рынке крепежных изделий, большая часть которых до последнего времени поставлялась по импорту. В настоящее время завод готов предложить широкий сортамент болтов и гаек М6-М12, в том числе по стандартам DIN, с внутренним шестигранником, с фланцем. Существующая на заводе система проектирования новой инструментальной оснастки позволяет удовлетворять самые взыскательные требования потребителей.

Высокое качество высокопрочного крепежа, в том числе для мостостроения, гарантируется новым закалочно-отпускным агрегатом немецкой фирмы Kohnle. Потребителям отгружены первые партии крепежа диаметром М20 и М24 с классом прочности болтов 10.9, а также разрабатывается технология изготовления высокопрочных болтов М20 класса прочности 12.9.

Расширен сортамент оцинкованного крепежа за счет линии гальванического оцинкования крепежных изделий М16-М30. Поскольку потребление крепежа с коррозионностойкими покрытиями в различных отраслях промышленности неуклонно растет, в этом году в строй вводится еще один агрегат оцинкования крепежа М6-М12.

Вдвое увеличены мощности по производству самонарезающих винтов с расширением сортамента за счет увеличения максимальной длины саморезов с 76 до 152 мм; освоения производства винтов для оконного профиля (в том числе с наконечником «сверло»), винтов самонарезающих с полусферической головкой и прессшайбой, шурупов для дерева универсальных и гвоздь-шурупов для пластикового дюбеля.

Ввод в строй нового комплекса по производству высокоуглеродистой проволоки и канатов позволил «ММК-МЕТИЗ» выйти на новый уровень качества и освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями. На конкурсе «Всероссийская марка. Знак качества XXI века» стальные канаты из пластически обжатых прядей получили Золотой знак качества. Освоено производство ответственных канатов для пассажирских лифтов по европейскому стандарту DIN EN 12385. Органом по сертификации GlobeCert (Швеция) сертифицировано производство арматурных канатов по европейским стандартам EN 10138, также проведено расширение области действия сертификата для их реализации на рынке Дании, Финляндии и Норвегии.

Безусловной инновацией «ММК-МЕТИЗ» является создание линейки неомедненной сварочной проволоки из низкоуглеродистых легированных марок стали под брендом MagWire, предназначенной для сварки высокопрочных и износостойких конструкционных сталей MAGSTRONG, выпускаемых Магнитогорским металлургическим комбинатом. Проволока прошла успешную сертификацию в Национальном агентстве контроля сварки. Опытные партии проволоки марки MS-700 отгружены ключевым потребителям ПАО «КАМАЗ» и АО «НПК «Уралвагонзавод».

ОАО «ММК-МЕТИЗ» также вышло на новый уровень качества и удовлетворения потребительских требований по калиброванному прокату. Новый комплекс по выпуску калиброванного проката позволил значительно повысить качество поверхности, точность геометрических размеров и расширить марочный состав перерабатываемого металла. Новый комплекс оборудования включает в себя экологически безопасное механическое удаление окалины, дефектоскопию, узел контроля и сортировки калиброванного проката, автоматическое формирование пачек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка