Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2020

Строительные работы приостановили! В минэкологии отреагировали на митинг против мусороперегрузочной станции

Агаповский район. Первый замминистра экологии сегодня, 16 сентября, встретилась с протестующими жителями Агаповского района.

6370 просмотров

Две недели назад жители Гумбейки устроили народный сход, выступая против строительства мусоросортировочной станции на окраине. По словам жителей, ранее им говорили, что застроят другой участок – между поселком Просторным и станцией Скляр.

В итоге получилось, что подрядчик – АО «Управление отходами» – начал строить станцию совершенно в другом месте. Местные жители посчитали, что от нее до жилых домов будет всего 180 метров. При этом объект возводят на территории Буранного сельского поселения, а Гумбейка относится к Первомайскому. Выходит, что объект будет на окраине села, но территориально – в другом сельском поселении.

Сегодня первый заместитель министра экологии Яна Куприкова встретилась с жителями обоих населенных пунктов, сообщает минэкологии. В беседе участвовали замглавы района Сергей Стрижов, заместитель генерального директора АО «Управление отходами» Денис Бочкарев и представитель генподрядчика ООО «Геосинтетика» Андрей Петлин. Как оказалось, министерство решило приостановить строительство.

«В ходе встречи ответили на ряд вопросов жителей по удаленности площадки будущей мусоросортировочной станции от жилых домов, соблюдению санитарных норм, а также самой технологии перегрузки ТКО, – приводит ведомство слова министра. – В результате было принято решение приостановить ведение строительных работ до разрешения всех возникших вопросов. Это планируется сделать на следующей встрече с жителями».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка