Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом15 сентября 2020

С водонепроницаемым покрытием. Суд обязал главу города организовать место для складирования снега

Магнитогорск. Правобережный районный суд обязал главу Магнитогорска оборудовать специальную площадку для складирования отходов от зимней уборки улиц.

7326 просмотров 11

Природоохранная прокуратура на основании обращений горожан о законности организации свалки снега и мусора на территории Магнитогорска проверила исполнение законодательства в области охраны окружающей среды.

Установлено, что городская администрация, нарушая федеральное законодательство, не обеспечила складирование собранного снега, а также отходы от зимней уборки улиц на специально отведенных площадках с водонепроницаемым покрытием и обвалованных сплошным земляным валом.

По результатам проверки главе города Сергею Бердникову внесено представление об устранении нарушений законодательства. Вот только никто не торопился их устранять. В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием возложить на мэрию обязанность оборудовать специально отведенную площадку с водонепроницаемым покрытием и обвалованную сплошным земляным валом для складирования отходов от зимней уборки улиц.

Суд требования прокурора удовлетворил, исполнение судебного решения поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка