Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом13 августа 2020

Знали о мошенниках, но... Двух жительниц города обманули на 750 тысяч

Магнитогорск. В пресс-службе УМВД России по Магнитогорску рассказали об очередных жертвах телефонных мошенников.

6424 просмотра 16
Знали о мошенниках, но... Двух жительниц города обманули на 750 тысяч

В отдел полиции «Правобережный» обратилась 31-летняя жительница города. Она рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились «службой безопасности банка». Женщине сообщили, что на ее имя оформляется онлайн-кредит, и чтобы это предотвратить, ей необходимо продиктовать все смс-коды, которые будут поступать ей на телефон. Потерпевшая продиктовала всю конфиденциальную информацию и обнаружила, что на нее уже оформлен кредит в размере 357 тысяч рублей.

В отдел полиции «Орджоникидзевский» обратилась 76-летняя женщина, которой тоже позвонили неизвестные, представившиеся «сотрудниками финансовой компании». Пенсионерке предложили заработать на курсах валют, установив на телефон несколько программ удаленного доступа. Также женщину попросили продиктовать коды, которые будут приходить ей в смс-сообщениях. Сама того не зная, пенсионерка подтвердила перевод мошенникам 394 тысяч рублей. Мошенники после осуществления перевода сразу перестали выходить на связь.

«Уважаемые магнитогорцы! Не сообщайте незнакомцам конфиденциальную информацию банковских карт и смс-сообщений. Не общайтесь с «сотрудниками банков», которые вам звонят. Положите трубку и перезвоните в банк по бесплатным круглосуточным телефонам сами и тогда ваши денежные средства останутся при вас!» – советуют в пресс-службе полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка