Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2020

Идей было много. В Магнитогорске обсуждают внешний вид сквера, где установят стелу «Город трудовой доблести»

Магнитогорск. Члены рабочей группы по установке стелы «Город трудовой доблести» обсудили итоги сбора предложений по обустройству памятного места.

6376 просмотров 4

Магнитогорцам предложили высказать свои идеи как по дизайну стелы, так и по наполнению окружающего пространства. Предложений было немало, поэтому начальник управления архитектуры Владимир Астраханцев разделил их на три условные группы. Так, горожане предлагали обустроить сухой фонтан, разбить яблоневый сад или ограничиться стелой.

Идей было много. В Магнитогорске обсуждают внешний вид сквера, где установят стелу «Город трудовой доблести»

Владимир Астраханцев пояснил, что граждане проявили высокую активность и интерес к теме. На электронную почту присылали по десятку писем в сутки. Приходили со своими идеями даже лично. Причем, как с готовыми эскизами, так и с идеями на словах.

«Мы с ними садились и рисовали эскизы», – отметил руководитель.

Были как предложения восстановить старый фонтан, так и обустроить новый – непременно современный, с подсветкой, сухой. Сложность в том, что рядом со стелой находится «Макдоналдс», и перед управлением стоит задача развести архитектурными методами развлекательную зону и памятное место. Либо, наоборот, соединить их, но так, чтобы это устроило всех.

По словам председателя городского Собрания Александра Морозова, от федеральных властей могут поступить свои рекомендации по оформлению памятных мест в городах, которым присвоен статус. Потому окончательное решение пока принимать не будут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка