Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2020

Машины будут из нашего металла. «ММК-МЕТИЗ» изготовил опытные партии калиброванного проката для «АВТОВАЗа»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» совместно с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ведет работу по возобновлению поставок калиброванного проката для АО «АВТОВАЗ».

5515 просмотров

В соответствии с решениями, принятыми в январе на заседании координационного совета между ПАО «ММК», АО «АВТОВАЗ», ООО «АПО РУС» (г. Тольятти) и ООО «ЛАДА Ижевск», ММК и «ММК-МЕТИЗ» приступили к совместной работе по разработке технологии производства проката из сталей марок 10 и 43.

ПАО «ММК» поставило опытные партии горячекатаного проката соответствующих марок стали с учетом дополнительных требований по химическому составу, микроструктуре и прокаливаемости.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» в свою очередь разработало технологию и изготовило опытные партии калиброванного проката: стали марки 10 диаметром 7,13 мм и стали марки 43 диаметрами 8,0 и 14,7 мм. Прокат был изготовлен на новой линии CDS 300\80 фирмы EJP MASCHINEN (Германия), что позволило значительно повысить качество поверхности и точность геометрических размеров. Металл полностью соответствуют требованию потребителя. Образцы калиброванного проката направлены в АО «АВТОВАЗ» для проведения аттестационных испытаний по одобрению материала.

В перспективе прорабатывается вопрос освоения технологии и поставок в адрес АО «АВТОВАЗ» калиброванного проката марок стали АС14, АС35Г2, АС12ХН, АС14ХГН, АС19ХГН и АС40ХГНМ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка