Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2020

Не дал утонуть. Тренер по борьбе спас в Башкортостане двух жителей Магнитки

Башкортостан. Трагедия едва не произошла в соседней республике на реке Белой.

8149 просмотров 3

Как стало известно, двое жителей Магнитогорска – отец и его пятилетний сын – во время сплава решили искупаться в реке. В какой-то момент оба начали тонуть. Рыбак, находившийся неподалеку, это заметил и поспешил на помощь. Мужчина подплыл к утопающим и сначала поднял над водой ребенка, а потом удерживал на поверхности воды его отца. К счастью, вскоре подоспела подмога. И ребенка, и его отца удалось откачать.

Позже выяснилось, что рыбак, спасший магнитогорцев, – тренер по греко-римской борьбе из Белорецка. Мужчина о своем поступке никому не рассказывал, потому что не хотел огласки. Впрочем, об этой истории стало известно благодаря главе Белорецка Андрею Иванюте, который рассказал о ней на своих страницах в соцсетях.

«Историю эту узнал от коллеги-спасителя. Сам он пожелал остаться неизвестным. Человек уважаемый, воспитал не одного призера республиканских, всероссийских и международных турниров по борьбе. Спасибо за настоящий мужской поступок! И будьте осторожны на воде! Это всегда зона повышенной опасности!» – написал Иванюта на своей страничке во «ВКонтакте».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка