Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом11 августа 2020

Диспансеризацию тоже вернут. Больницы начинают принимать пациентов в плановом режиме

Магнитогорск. Министерство здравоохранения опубликовало соответствующее постановление.

7305 просмотров

В Челябинской области восстанавливается профильная деятельность медицинских организаций. Так, уже с 10 августа возобновилась вакцинация пожилых граждан с условием разделения людских потоков. Об этом говорится в официальном документе минздрава.

Также с этой недели начнут оказывать плановую специализированную помощь по профилю гинекологии, возобновят госпитализацию в «узкие» отделения и профилактические осмотры детей до семи лет.

С 17 августа прием больных откроется в оставшихся дневных стационарах. Также начнутся госпитализации по профилю медицинской реабилитации и работа выездных бригад. С 1 сентября возобновится диспансеризация населения и профосмотры детей в организованных группах. Тогда же начнется вакцинация граждан и плановая госпитализация в пульмонологические отделения. Геронтологию и паллиативную помощь вернут с 5 октября.

Напомним, накануне глава региона Алексей Текслер заявил, что ковидные базы в Челябинской области постепенно начнут возвращать к обычной работе. В том числе речь шла и про магнитогорский Центр охраны материнства и детства.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка