Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2020

Зелёный лог озеленят! В Магнитке высадят кустарник вдоль новой трамвайной ветки

Магнитогорск. Озеленением вдоль трамвайных путей займется подрядчик, который станет победителем электронного аукциона.

6843 просмотра 6

Согласно документации, появившейся на сайте госзакупок, аукцион был объявлен МБУ «ДСУ г. Магнитогорска». В рамках контракта уже осенью планируется высадить 5 200 корней кустарника вдоль участка новой трамвайной ветки на Зеленом логе. Начальная (максимальная) цена контракта – 3,6 млн рублей. Сам аукцион состоится 14 августа.

В документах закупки значится, что для озеленения части новой трамвайной ветки был выбран вяз мелколистный. Высота саженцев должна быть в пределах 0,8-1 метра. Подрядчик должен будет высадить их до 1 октября, а также ухаживать за ними после высадки – до 30 ноября нынешнего года. А вот гарантийный срок на саженцы составит три года.

Отметим, что ранее МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» объявило отдельный аукцион на поставку и посадку кустарника сразу на нескольких территориях, в том числе в Экологическом парке, парке У Вечного огня, на проспекте Ленина (от Советской Армии до Сталеваров), на улице Ленинградской (дома 10-12), в сквере памяти Первостроителей Магнитки, на улице Набережной и на круговом движении в районе пересечения улиц Вокзальной и Шишки. В общей сложности там будет высажено более 2,2 тысячи единиц кустарника – кизильник, сирень, пузыреплодник желтый и красный, дерн перистый и рябинник.

Начальная (максимальная) цена контракта составила почти полтора миллиона рублей. Высадить саженцы должны до 1 октября, а вот ухаживать за ними, в том числе и поливать, подрядчик должен будет до конца ноября. Гарантийный срок все тот же – 36 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка