Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом10 августа 2020

Очень умеют. Сотрудники цемзавода соревновались в изготовлении игрушек, трактора и мангала

Магнитогорск. На цементном заводе устроили соревнование «Очумелые ручки».

5364 просмотра

Состязание является 12-м этапом общезаводской спартакиады, которая приурочена к 70-летнему юбилею Магнитогорского цементно-огнеупорного завода. Стартовала она еще в прошлом году, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК».

Цементники разделились на 9 команд и каждый месяц состязались в спортивных и творческих конкурсах. Из-за пандемии многие из них пришлось перенести. Однако 11-й этап заводской спартакиады – конкурс на самую красивую клумбу – состоялся и во время ограничений. Он проводился на улице и не требовал массового скопления людей. Победу одержали работницы службы главного инженера.
Очень умеют. Сотрудники цемзавода соревновались в изготовлении игрушек, трактора и мангала

В 12-м этапе «Очумелые ручки» работники демонстрировали изобретательские и рукодельческие навыки. Они рисовали картины, делали игрушки и украшения, собирали мебель и мангалы, даже автотехнику − участники представляли те работы, которые выбрали сами. Всего на суд жюри досталось 130 всевозможных вышивок, вязанных изделий, авторских игрушек, элементов одежды и интерьера. На площади перед заводоуправлением выставили часть работ. Здесь из обычных газовых баллонов смастерили мангал с домашней коптильней, мини-трактор, собранный из запчастей от старой «Нивы», уличную карусель для детей.

Каждому члену жюри предстояло выбрать 30 лучших работ. Судьи оказались единодушны: чаще за изобретательские изыски отмечали представителей команды заводоуправления. Второго места удостоились рукодельницы службы главного инженера, а третьего – работники службы главного энергетика. Впереди у сотрудников Цемзавода – новые конкурсные испытания.

Магнитогорский цемзавод вошел в строй в 1950 году. Сегодня ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» входит в Группу компаний ПАО «ММК» и является одним из ведущих предприятий Южного Урала, которые специализируются на шлакопортландцементах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка