Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом8 августа 2020

Подарок к праздникам. В Магнитогорске возродили секцию парусного спорта

Магнитогорск. Она является одним из направлений деятельности спортклуба «Металлург-Магнитогорск».

7373 просмотра 1

Ко Дню города в Магнитогорске возродили секцию парусного спорта. Она получила второе рождение благодаря помощи Магнитогорского металлургического комбината. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, посвященном Дню физкультурника.

Спортклуб «Металлург-Магнитогорск» включает в себя легкоатлетический манеж со скалодромом, спортивный зал для настольного тенниса, стрелковый тир с мультимедийным оборудованием, спортивный зал с песочным покрытием. А также водно-гребную базу, площадки для пляжного футбола и волейбола, мини-гольфа, полигон для пейнтбола, горнолыжный учебный склон, лыжную трассу, автодром и картинг-центр. С 2018 года здесь действует центр тестирования ГТО.
Подарок к праздникам. В Магнитогорске возродили секцию парусного спорта

При поддержке металлургического комбината за последние время в спортклубе реконструировали футбольные и баскетбольные поля, отремонтировали каток, раздевалку и водно-гребную базу. Кроме того, построили «чудо-склон»: искусственную горку с трассами для горных лыж, сноуборда и развлекательного катания. В легкоатлетическом манеже установили подаренный комбинатом большой экран. Там же близится к завершению капитальный ремонт кровли здания, продолжается реконструкция санузла, постоянно пополняется парк спортивного инвентаря.

По данным управления информации и общественных связей ПАО «ММК», в прошлом году на площадках спортклуба организовали 26 комбинатских спортивных праздников, в которых приняли участие более 4,5 тысячи работников ММК и членов их семей. В десяти видах спорта зимней и девяти видах спорта летней спартакиады приняли участие 2659 работников комбината.

В прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат направил на проведение спортивно-массовой работы и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба, 117 миллионов рублей. Спортсмены-металлурги в 2019 году на II Всероссийском фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» в Сочи завоевали бронзу соревнований среди сильнейших трудовых коллективов страны. Этот факт ММК называет демонстрацией последовательного развития спортивно-массовой работы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка