Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом5 августа 2020

Накормили и обезопасили. Больше 115 миллионов рублей потратили в Магнитогорске на поддержку нуждающихся

Магнитогорск. В Магнитогорске на благотворительном счету удалось собрать более 143 миллионов рублей.

6058 просмотров 8

В рамках программы «Мы вместе», которую инициировал металлургический комбинат и поддержали местные власти, горожане собрали более 143 млн рублей. Средства юридические и физические лица перечисляли на благотворительный расчетный счет БФ «Металлург». На реализацию программы потратили около 117 млн рублей, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК». Месяц назад эта цифра была намного меньше.

Так, малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения доставлено 80 504 продуктовых набора и 10 565 пакетов с СИЗ. При этом поддерживать горожан планируют до октября 2020 года.

Напомним, в списке получателей помощи – одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких; малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей; семьи, имеющие детей-инвалидов; малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей); одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи инвалидов III группы.

Программа «Мы вместе» стартовала в городе конце марта. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников принял решение о выделении дополнительных средств на расширение программы финансирования противовирусных и социально направленных мероприятий. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка