Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2020

«Я надеялся, он остановится». Андрей Косилов объяснил свои действия на встречной полосе

Аргаяшский район. В Аргаяшском районном суде выслушали версию бизнесмена, который обвиняется в совершении ДТП с пострадавшими.

11709 просмотров 13

Андрей Косилов не стал отказываться от дачи показаний по делу о ДТП, которое произошло 28 июля 2019 года. В результате столкновения «Лексуса» бывшего вице-губернатора и «Лады» свердловчан пассажирка отечественной машины впала в кому. Девушка заново учится ходить, а счета на ее лечение долгое время оплачивал сам Косилов. Пострадали также второй пассажир «Лады», водитель и сам Косилов.

В суде обвиняемый еще раз рассказал свою версию событий.

«Когда выехал за ту машину, которую обгонял, я ее [«Ладу»] увидел. И в тот момент она еще ехала по своей полосе, – цитирует бизнесмена 74.ru. – Когда я стал объезжать повреждения на дороге, на дорожном полотне, он начал двигаться на мою полосу. Но я надеялся, что он успеет оценить ситуацию, притормозить и остановиться. В правилах же все четко написано – [есть] два варианта поведения, притормозить или остановиться. Нет в правилах права выезжать на встречную полосу для уклонения от столкновения. Понимаете? Некоторые говорят: «Вот, уехал бы по его полосе, да и все». Я бы, может быть, и уехал, но что было бы с машиной, которая ехала за мной? Ничего бы не было хорошего».

Андрей Косилов рассказал суду и о материальной помощи пострадавшей. По его словам, он оплачивал счета частных клиник, где лечили девушку, перечисляя по 280-400 тысяч в месяц. Кроме того, компенсировал траты на проживание в другом городе родителям пострадавшей. Журналистам он пояснил, что средства направлял из собственных накоплений.   

Адвокат обвиняемого заявил ходатайство о дополнительной экспертизе подушек безопасности, чтобы оценить скорость движения «Лады» и действия ее водителя. Потерпевшая сторона это не поддержала, а гособвинитель ходатайствовал об опросе экспертов перед назначением новых технических заключений.

«В экспертизу заложена скорость встречного автомобиля 50 км/ч, а стрелка спидометра, которая застревает при столкновении, у него на 80. А рычаг переключения скоростей на пятой скорости, – заявил Андрей Косилов. – Ну не ездят люди по дороге на пятой скорости с 50 км/ч. Но это даже не главное. Если он ехал 50 и стрелка застряла на 50, вопросов нет. А так есть противоречия».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка