Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2020

Надежда есть, но... Вопрос по школьным лагерям в Магнитогорске решат после 9 августа

Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Челябинской области.

8523 просмотра 5

Напомним, еще 15 июля стартовала первая смена в ЗКО «Карагайский», где отдыхают магнитогорские школьники. На днях туда отправилась вторая смена. А вот магнитогорские детские лагеря, расположенные на территории Башкортостана, пока закрыты. Более того, в ДООЦ ПАО «ММК» накануне сообщили, что вовсе отменяют детскую летнюю кампанию, а «Уральские зори» и «Горное ущелье» уже перепрофилировали под семейный отдых работников ММК.

До сих пор в Магнитогорске так и не открыли пришкольные детские лагеря, несмотря на то, что во многих муниципалитетах в июле они вовсю работали. Не открылись лагеря при школах и в областном центре. И это при том, что запрета на открытие лагерей в Челябинской области никакого нет.

Как рассказали в пресс-службе министерства образования Челябинской области, в каждом муниципалитете решение об открытии пришкольных лагерей принимает специальная межведомственная комиссия, в которую входят представители Роспотребнадзора, МЧС, полиции и педагоги.

– Они принимают решение и уведомляют областную межведомственную комиссию. Если никаких противоречий у них не возникает, лагерь получает разрешение на открытие. То есть каждый лагерь открывается вручную, – цитирует 74.ru пресс-секретаря минобра Светлану Платонову. – При этом комиссии опираются на санитарную обстановку в конкретном муниципалитете. В Челябинске и Магнитогорске как раз такая ситуация, которая не позволяет открыть лагеря. Санитарные врачи не дают разрешения.

Теперь как минимум надо дождаться 9 августа. Именно до этого числа губернатор продлил в регионе режим повышенной готовности. Впрочем, надежды на то, что пришкольные лагеря в Магнитогорске все же откроются, немного. Дело в том, что уже в августе в городских школах начнется активная подготовка к началу нового учебного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка