Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Лучше поздно, чем никогда. Магнитогорским льготникам продуктовые наборы принесут на дом

Магнитогорск. В Магнитогорске приняли решение вернуться к прежней версии доставки соцпомощи.

11446 просмотров 9

С начала пандемии горожанам доставляли продукты на дом, затем приняли решение, что нуждающиеся граждане, а также их родственники смогут прийти за пакетами сами. Объявили клич, а на следующий день пенсионеры устроили столпотворение в местах раздачи. В соцсетях писали, что в одной из очередей кому-то даже скорую вызывали.

Лучше поздно, чем никогда. Магнитогорским льготникам продуктовые наборы принесут на дом

От такого способа получения помощи также отказались и предложили ветеранам, инвалидам и их родным звонить на горячую линию. Вероятно, льготники в прямом смысле оборвали все провода, а как иначе можно квалифицировать ситуацию, если уже вчера вечером было принято очередное решение.

«Теперь нет необходимости приходить в пункты выдачи самостоятельно – социальные работники привезут продуктовые наборы домой малообеспеченным и особо нуждающимся магнитогорцам, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения», – прокомментировали в мэрии.

Напомним, что к категориям, к которым вновь поступит продуктовый набор, относятся одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких; малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей; семьи, имеющие детей-инвалидов; малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей); одиноко проживающие инвалиды третьей группы и семьи инвалидов третьей группы.

Для получения помощи на дому оставьте заявку в будние дни с 8:30 до 17:30 на многоканальный телефон горячей линии по телефону 49-85-40. Социальные работники обработают обращение и доставят продуктовый набор адресату.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка