Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года

Магнитогорск. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника регионального главка Алексей Тимофеев провел итоговое совещание в УМВД.

5946 просмотров 6

В полицейском ведомстве Магнитки анализируют уровень преступности и делают выводы, что число правонарушений уменьшилось. Вероятно, этому способствует пандемия коронавируса: нет худа без добра.

С докладом об итогах проделанной работы магнитогорским гарнизоном полиции за шесть месяцев выступил заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Андрей Кияткин. Он отметил, что за первое полугодие поступило более 50 тысяч заявлений и сообщений. Благодаря принятым мерам удалось добиться сокращения на 46 % фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 5,8 % – количества посягательств в общественных местах и на улицах.

Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года

Принципиальное значение для сохранения жизни и здоровья граждан имеет пресечение оборота контрафактной спиртосодержащей продукции. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД из незаконного оборота изъяли более 14,5 тысячи литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 6 миллионов рублей и более 600 тысяч пачек сигарет.

Особое внимание уделялось работе по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками полиции изъято почти 10 килограммов наркотиков, за совершение преступлений данной направленности задержано 323 человека. Отдельный блок доклада был посвящен вопросам противодействия мошенничеству, определены дальнейшие задачи оперативно-служебной деятельности по реализации мер по пресечению подобных противоправных деяний.

За шесть месяцев полицейские пресекли более 11 500 административных правонарушений. Совместно с администрацией города проводится работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы: трудоустроено 48 человек, с предприятиями заключено более 20 соглашений о совместной деятельности по трудоустройству лиц данной категории.

Не остался без внимания и вопрос безопасности дорожного движения. В нынешнем году ситуация характеризуется снижением числа дорожно-транспортных происшествий.

Из-за пандемии стало меньше преступлений. В полиции Магнитогорска подвели итоги шести месяцев 2020 года

Полковник внутренней службы Алексей Тимофеев и начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов, внимательно выслушав каждого выступающего, определили задачи оперативно-служебной деятельности на второе полугодие.

В завершение совещания Алексей Тимофеев поблагодарил личный состав магнитогорского гарнизона полиции за слаженную работу по выполнению поставленных задач.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Людмила Яковлева, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка