Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Шестой случай с начала года. В Магнитогорске ребёнок выпал из окна второго этажа

Магнитогорск. Как стало известно, ЧП произошло накануне, 8 июля, вечером.

8017 просмотров 2

По информации отдела по делам несовершеннолетних администрации города, из окна второго этажа частного дома выпал четырехлетний ребенок. Происшествие вновь произошло из-за недосмотра родителей. Известно, что ребенок находился у бабушки, которая оставила на некоторое время без внимания играющего в соседней комнате внука. Мальчик самостоятельно открыл окно, облокотился на москитную сетку и выпал на клумбу в палисаднике.

Ребенка вскоре госпитализировали в хирургическое отделение детской больницы. Там у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные ссадины. Сейчас мальчик находится в стабильном состоянии, назначено лечение.

Отметим, что похожее ЧП произошло буквально на прошедших выходных. Тогда пострадала 4-летняя девочка. Она тоже выпала из окна второго этажа частного дома.

«Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки! Будьте ответственны за здоровье и жизни ваших малышей! Сделайте пространство вокруг них безопасным и не оставляйте детей без присмотра!» – обращается к жителям Магнитогорска начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Любовь Щебуняева.

Специалисты напоминают о правилах, которые помогут сохранить жизнь и здоровье ребенка:

1. Если дома маленький ребенок – не оставлять окна открытыми.

2. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Дети любят опираться на них, воспринимая как надежную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

3. Не оставлять ребенка без присмотра, особенно если он играет возле окон и стеклянных дверей.

4. Не ставить мебель около окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник и не упал вниз.

5. Необходимо установить на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка