Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Путёвки проданы. От решения властей Башкирии зависит отдых детей из Магнитогорска

Магнитогорск. Летние лагеря в регионе открываются поэтапно, график открытия составляется каждым муниципалитетом отдельно.

11599 просмотров 3

К примеру, в Магнитогорске вопрос заездов будет рассматриваться после 13 июля. Будет ли детский отдых юных магнитогорцев организован в этом году, зависит от главы Башкирии Радия Хабирова. 13 июля пройдет очередной республиканский оперативный штаб, на котором поднимут тему детского отдыха, и при благополучном исходе дадут старт летней оздоровительной кампании с 15 июля.

Решения соседей ждут и в муниципальных организациях, и в частных. Так сложилось, что территориально крупнейшие детские оздоровительные базы отдыха («Абзаково», «Горное ущелье», «Горный ручеек», «Уральские зори») расположены в Башкортостане. А в соответствии с новой вводной от Роспотребнадзора за 3 июля «запрещен отдых детей Челябинской области в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Республики Башкортостан». То есть от эпидблагополучия всей республики зависит, смогут ли магнитогорские ребятишки на территории совершенно автономных баз отдыха оздоровиться перед сложным учебным годом. Наши источники считают такой подход несправедливым, ведь требования Роспотребнадзора составлены без учета нюансов, при ориентировании только на административное деление. Точно так же запрещен отдых детей в палаточных лагерях, так что тем ребятам, кто планировал отдохнуть в лагере «Скиф», расположенном рядом с «Горным ущельем», придется искать другие варианты.

Путёвки проданы. От решения властей Башкирии зависит отдых детей из Магнитогорска

Как нам стало известно, руководство оздоровительных комплексов объединилось и написало общее обращение к городским властям с просьбой разъяснить, когда в этом году стартует летняя оздоровительная кампания. Тем более что условия, при которых она возможна, уже выполнены. И частники, и муниципалы вложились в создание беспрецедентных условий, в которых будут соблюдаться все требования эпиднадзора: сокращена продолжительность смен, установлены различные модели обеззараживателей, приобретены установки с дезинфекцией и многое другое.

Отметим, что в Челябинской области с 6 июля начали работу детские оздоровительные лагеря. Первых детей приняли на территории Кыштымского городского округа. Вчера стартовала оздоровительная кампания в Красноармейском и Кусинском районах, а также в Сатке. На базе образовательных организаций открыто 67 лагерей дневного пребывания на территории 10 муниципальных образований Челябинской области, в том числе в соседних Агаповском и Верхнеуральском районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка