Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Сразу пять южноуральских школ получат гранты от Минпросвещения. Среди них и магнитогорская гимназия

Регион. Все они стали победителями открытого конкурса, который проводился Министерством просвещения РФ.

7119 просмотров

По итогам конкурса определили те общеобразовательные учреждения, которые в 2020 году получат субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов». Добавим, что это мероприятие входит в целевую программу «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» госпрограммы «Развитие образования».

В конкурсе Минпросвещения приняли участие 205 образовательных организаций, в том числе 11 из Челябинской области. В итоге победителями стали 62 школы, сразу пять из которых – южноуральские. Среди них есть и магнитогорское образовательное учреждение. В направлении «Эффективные модели методической службы образовательных организаций как сетевых ресурсных центров повышения качества общего образования» федеральный грант будет предоставлен МОУ «Гимназия № 53» Магнитогорского городского округа, а также челябинской гимназии № 76. По другим направлениям победителями стали челябинская школа № 68, школа № 135 Снежинска и Полетаевская средняя общеобразовательная школа Сосновского района.

Добавим, что сумма федерального гранта составляет 1 млн рублей. Еще по 100 тысяч рублей победители получат из бюджета Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалева, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка