Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Хотел вынести контрольный измерительный материал. В Магнитогорске с ЕГЭ удалили ещё одного выпускника

Регион. В министерстве образования Челябинской области подвели итоги сдачи экзамена по русскому языку.

8629 просмотров 21

Напомним, выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку 6-7 июля. В экзамене приняли участие 13 476 выпускников, которых распределили по 67 пунктам проведения. Сдавали ЕГЭ по русскому языку те, кто планирует поступать после школы в высшие учебные заведения.

Экзамен продолжался 3,5 часа (210 минут). За это время участникам необходимо было выполнить 26 заданий с кратким ответом и написать сочинение. Минимальное количество баллов, которое необходимо для зачисления в вуз, – 36. К сожалению, не обошлось без нарушений. Одно из них было зафиксировано в Магнитогорске.

– Было два удаления. В Магнитогорске участник пытался вынести контрольный измерительный материал, в Челябинске был замечен телефон. Оба факта нарушения выявлены онлайн-наблюдателями, – рассказала Елена Тюрина, начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области.

Еще по одному участнику из Кунашакского района уже после того, как он ушел с пункта проведения ЕГЭ, пришла федеральная метка онлайн-наблюдения с подозрением на телефон. Теперь будет проведена проверка, по результатам которой примут решение: отклонить метку или аннулировать результат экзамена.

Отметим, что все результаты экзамена по русскому языку станут известны до 23 июля. А ближайший экзамен выпускники будут сдавать 10 июля – профильную математику.

Напомним, в Магнитогорске на прошлой неделе также удалили с ЕГЭ одного из выпускников, который попытался списать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка