Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Держите дистанцию! В магазинах Магнитогорска можно не только совершить покупку, но и попасть на штраф

Магнитогорск. Почти за два месяца на жителей Магнитогорска составили 237 протоколов за нарушение масочного режима.

10077 просмотров 7

В Магнитогорске ежедневно контрольные мероприятия проводят 12 межведомственных групп. Они проверяют павильоны в торговых центрах, сетевые магазины, организации бытового обслуживания и общественного питания, парикмахерские, фитнес-залы.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, в любом торговом объекте или организации должно быть строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима. А в помещениях фитнес-залов также необходимы проветривание и влажная уборка каждые два часа, при этом тренажерные комплексы и комнаты для занятий подлежат дезинфекции после каждого посещения.

Держите дистанцию! В магазинах Магнитогорска можно не только совершить покупку, но и попасть на штраф

– Обязательны измерение температуры, наличие дезинфицирующего коврика на входе в помещение, обработка рук антисептическими средствами и строгое соблюдение расстояния в четыре квадратных метра друг от друга. При условии исполнения данного требования посетители могут не использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски или респираторы), но персонал спортивных залов обязан носить маски, – комментируют ситуацию в пресс-службе администрации города.

Всего в период с 12 мая по 7 июля было составлено 237 протоколов, большая часть – именно за нарушение масочного режима. Так, по итогам рейда 7 июля за отсутствие средств индивидуальной защиты протоколы были выписаны на продавцов магазинов детской одежды и «Домашний». А в магазинах сети «Магнит» (улица Зеленый лог, 27) и «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 88) было составлено сразу по два протокола: сначала на покупателей, а затем и на директора магазина – должностное лицо – за отсутствие контроля за использованием масок клиентами и работниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка