Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Прямой до Питера. В расписании магнитогорского аэропорта появится новый рейс

Магнитогорск. Информация о прямом авиарейсе до Санкт-Петербурга появилась на официальном сайте аэропорта.

15721 просмотр 14

Согласно опубликованной информации, уже с 31 июля 2020 года из Магнитогорска дважды в неделю будут выполняться авиарейсы в северную столицу – по понедельникам и пятницам. Программа полетов пока расписана до конца октября.

Как рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» генеральный директор АО «Международный аэропорт Магнитогорск» Евгений Кирсанов, переговоры с авиаперевозчиком – компанией «Северный ветер» – завершились удачно.

– Планы такие есть, но пока не началась продажа билетов. В скором времени она стартует. По стоимости билетов пока сказать не могу, надо подождать, – отметил Кирсанов.

Добавим, что авиакомпания «Северный ветер» с 1 июля возобновила полеты по маршруту Магнитогорск – Москва. До конца месяца планируется совершать пять вылетов в неделю, а уже с 27 июля ожидаются ежедневные рейсы. Напомним, весной после начала пандемии «Северный ветер» полностью свернул полетную программу из Магнитогорска, а «Аэрофлот» свою программу сократил до минимума.

– Пассажиропоток постепенно восстанавливается. Но мы пока ничего не загадываем и не прогнозируем. Что касается международных направлений, то уже не рассчитываем на чартеры в Турцию. Конечно, все может поменяться, но пока можем планировать максимум на 2-3 недели вперед, – заключил Кирсанов.

Отметим, что в расписании магнитогорского аэропорта остались чартеры в Турцию, запланированные на август-октябрь. Впрочем, если и их в итоге отменят, то у магнитогорцев останутся только варианты полетов в Сочи и Крым.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка