Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска

Челябинск. Компанию, соучредителем которой является экс-губернатор региона Борис Дубровский, не устроил отказ чиновников.

14157 просмотров 18

Компания Дубровского подала иск в Арбитражный суд Челябинской области. Оказалось, что ООО «МБФ», которое принадлежит семье бывшего главы региона, планировало построить 10-этажный жилой многоквартирный дом в Правобережном районе Магнитогорска. Речь идет о земельном участке в районе дома № 122 на проспекте Ленина – прямо около сквера им. И. Х. Ромазана.
Не дали построить многоэтажку на проспекте Ленина. Фирма Дубровского подала в суд на мэрию Магнитогорска

Правда, планам застройщика помешали городские чиновники. Мэрия Магнитогорска в конце апреля 2020 года отказала ООО «МБФ» в выдаче разрешения на строительство объекта. Теперь застройщик пытается оспорить этот отказ в суде.

В правовом управлении администрации города рассказали, что данный земельный участок с кадастровым номером 74:33:0225002:5714 еще в 2014 году был предоставлен компании по рыночной стоимости в собственность. Его предоставили без проведения торгов в соответствии о ст. 34 ЗК РФ (в редакции, действовавшей до 01.03.2015), вид разрешенного использования – «автостоянка».

– Земельный участок был предоставлен для определенных целей без проведения аукциона. При таких обстоятельствах изменение существующего вида разрешенного использования, не связанного со строительством, на иной – для осуществления строительства многоквартирного дома, без соблюдения особенностей, предусмотренных законом, не допустимо, что и послужило основанием отказа в выдаче разрешения на строительство, – отметили в мэрии.

Добавим, что накануне, 6 июля, было возбуждено производство по этому делу. Предварительное заседание назначено на 29 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка