Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Итоги подведут 15 июля. Магнитогорцам предлагают выбрать место для стелы «Город трудовой доблести»

Магнитогорск. Сегодня, 6 июля, в Магнитогорске стартовал сбор предложений по месту установки стелы «Город трудовой доблести».

7966 просмотров 25

Уже 9 июля комиссия определит лучшие предложения, а с 10 по 14 июля на сайте городской администрации пройдет голосование. Отдать свой голос может любой житель Магнитогорска старше 14 лет. Итоги подведут 15 июля.

«Предложения принимаются по адресу электронной почты: mgn-gtd@mail.ru по 8 июля включительно. Приветствуются также фотографии и описание мест», – сообщила пресс-служба администрации Магнитогорска.

Напомним, в дни голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ в городе проходил сбор подписей за присвоение Магнитогорску статуса «Город трудовой доблести». Также можно было проголосовать на портале «Активный житель 74». В итоге за присвоение городу особого статуса собрали 322 040 подписей. А 2 июля президент России Владимир Путин присвоил Магнитогорску почетное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в победу в Великой Отечественной войне.

Добавим, что в городах, которым присвоили звание «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и строк из указа президента о присвоении звания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка