Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

В смоге есть и их вина. Магнитогорское предприятие оштрафовали на 20 тысяч рублей за работу во время НМУ

Магнитогорск. Нарушение выявили после обращения в прокуратуру жителей Магнитогорска.

6337 просмотров 5

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Магистраль». По данным горожан, на предприятии, несмотря на объявленный в Магнитогорске 18-19 мая 2020 года режим НМУ, велись работы в привычном режиме.

«Сотрудниками прокуратуры 19 мая совместно со специалистами областного министерства экологии было установлено, что организация не выполнила мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в периоды НМУ I степени опасности: не прекращена эксплуатация асфальтобетонной установки, не обеспечено сокращение выбросов загрязняющих веществ (диоксида азота, оксида азота, оксида углерода, бенз/а/пирена, пыли неорганической) на 100 %, не прекращены разгрузка щебня и песка из приемного бункера на конвейер и транспортировка сыпучих материалов», – рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе областной прокуратуры.

Директору предприятия внесли представление об устранении нарушений, а в отношении юридического лица было возбуждено дело по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия). В свою очередь областное министерство экологии назначило юридическому лицу – предприятию штраф в размере 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка