Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Первые экзамены и первые нарушители. Магнитогорского выпускника удалили с ЕГЭ

Магнитогорск. Напомним, кампания по сдаче ЕГЭ стартовала в России в минувшую пятницу, 3 июля.

16870 просмотров 7

В этот день выпускники сдавали три экзамена – информатику, литературу и географию. Не обошлось и без первых нарушителей. По словам директора Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрея Барабаса, двух участников ЕГЭ пришлось отстранить от сдачи экзамена.

Выяснилось, что выпускник из Нагайбакского района пронес в пункт сдачи ЕГЭ мобильный телефон. Он попытался им воспользоваться, но хитреца быстро вычислили по онлайн-камерам, установленным в аудитории. Второй нарушитель был удален с экзамена в Магнитогорске. Он попробовал подсмотреть ответы в справочных материалах, которые достал, но тоже попался.

«Во время экзаменов запрещено иметь при себе шпаргалки, справочные материалы и любые средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру», – уточнили члены государственной экзаменационной комиссии.

Добавим, что результаты экзаменов по литературе, информатике и географии станут известны не позднее 17 июля. Следующий экзамен намечен уже на 6-7 июля. Выпускники будут сдавать ЕГЭ по русскому языку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка