Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Оптимизм из колонии. Заключённые сделают арт-объекты для продолжения бульвара на К. Маркса

Магнитогорск. Как стало известно, МКУ «Управление капитального строительства» заключило контракт с исправительной колонией № 18.

8933 просмотра 5

Именно заключенные займутся изготовлением не только урн, скамеек, но и арт-объектов для продолжения бульвара вдоль проспекта К. Маркса. Также осужденные сделают малые архитектурные формы.

– В учреждении дополнительно организовано 10 рабочих мест для трудоустройства осужденных, которые занимаются выполнением данного заказа. Производимая продукция изготавливается в строгом соответствии с требованиями нормативно-технической и разрешительной документации, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

В самой колонии отметили, что выполнение заказа на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-18 способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность создать новые рабочие места для осужденных, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения.
Оптимизм из колонии. Заключённые сделают арт-объекты для продолжения бульвара на К. Маркса

Напомним, что в первой части бульвара появилось сразу несколько оптимистичных арт-объектов, полюбившихся горожанам. Речь идет об объемных словах «ЖИВИ», «ТВОРИ», «МЕЧТАЙ». Что касается второй части бульвара, то ее обустроят уже к концу лета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка