Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Нет лещу. В Магнитогорске на год хотят запретить бесплатную рыбалку

Магнитогорск. Соответствующий проект вынесен на общественное обсуждение.

18070 просмотров 49

О новшествах в проекте правил рыболовства рассказал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин. По словам Дубровина, борьба рыбаков-любителей за право рыбачить бесплатно идет несколько лет. В Челябинске и Магнитогорске в водохранилищах ловят ерша, чебака, окуня, щуку, леща, карпа и другую рыбу. Однако проект правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна предлагает рыбалку запретить. Документ появился в открытом доступе для обсуждения.

«Самой удивительной является норма п. 16.1 проекта правил, закрепляющая запрет прибрежного рыболовства в течение всего года, наравне с рекой Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами, в озере Синара, Шершневском и Магнитогорском водохранилищах, учитывая, что прибрежное рыболовство в 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» рассматривается в ст. 20 как прибрежное рыболовство в морских водах и в районах действия международных договоров», – сообщил Олег Дубровин.

Общественник обратил внимание на тот факт, что промышленное рыболовство на озерах Тургояк, Увильды, Кисегач и Еловое не запрещен. Обсуждение проекта завершается 10 июля. До этого момента у рыбаков еще есть время, чтобы выразить свое мнение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка