Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

19 лет строгого режима. Магнитогорцу, который изнасиловал и убил школьницу, вынесли приговор

Магнитогорск. Убийство 15-летней школьницы произошло почти два года назад, ремонтник до смерти забил ребенка молотком, а затем надругался.

14575 просмотров 17

Все это время шло следствие, ведь обвиняемый оказался хитрым и изворотливым, он не раз менял показания и даже пытался демонстрировать невменяемость. 22 июня 2018 года 15-летняя дочь собственников квартиры в доме по улице 50-летия Магнитки пришла по просьбе родителей, чтобы решить какой-то несущественный вопрос по ремонту. В квартире на тот момент оказался 27-летний рабочий, который ремонтировал жилье. Как установило следствие, мужчина был под действием наркотических веществ. При виде молодой привлекательной девушки у него внезапно возникло желание овладеть ею.

Вероятно, что жертва сопротивлялась, потому как иначе нельзя объяснить то количество ударов, которое он нанес молотком по голове и телу несчастной. Осознав, что он совершил убийство и изнасилование, мужчина пытался скрыть следы преступления, начал призывать в свидетели соседей, рассказывать им, что отлучался в магазин, а когда пришел, то нашел тело убитой дочери хозяев квартиры.

Сегодня, 3 июля, убийце и насильнику – уже 29-летнему жителю Магнитогорска – Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор.

– Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ч. 1 ст. 122 УК РФ (заведомое постановление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера), – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Судом виновному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка