Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Москва. Об этом сегодня, 2 июля, сообщил президент страны Владимир Путин. Высокого звания были удостоены в общей сложности 20 городов России.

10117 просмотров 44

Напомним, еще в начале года Алексей Текслер инициировал создание заявок от Челябинска и Магнитогорска на получение нового звания «Город трудовой доблести». Была проведена долгая и кропотливая работа по сбору документов. После этого начался сбор подписей в поддержку Магнитогорска и Челябинска. Он проходил в том числе и параллельно с голосованием по поправкам к Конституции.

Сегодня президент страны озвучил решение по присвоению высокого звания, которое получат сразу 20 городов.

«На мой взгляд, ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетные звания Города трудовой доблести сразу 20 городам», – заявил Владимир Путин.

Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести»

Среди этих городов оказались Магнитогорск и Челябинск. Компанию им составили Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.

Радостную новость уже прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Горжусь, что наши города удостоились этого звания. Особенно ценно, что были услышаны голоса жителей городов, которые выразили свое мнение на участках для голосования 1 июля. И Челябинск, и Магнитогорск по праву заслужили звания городов трудовой доблести. Невозможно переоценить вклад южноуральцев, не отходивших от печей и станков тогда, когда это было жизненно необходимо всей стране. Их трудовой подвиг – тот самый фундамент, на котором стояла Победа нашего народа. Благодаря им мы сегодня живем под мирным небом. Поздравляю вас, земляки!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка