Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Такое Конституцией не поправишь. С 1 июля на Южном Урале выросли коммунальные тарифы

Регион. По традиции жителей Челябинской области ждет тарифная индексация.

13239 просмотров 9

По словам министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяны Кучиц, с 1 июля рост тарифов ЖКХ на Южном Урале составит 3,6 %. Это так называемый предельный уровень индексации.

– Экономически обоснованный рост платежей составил бы 17 %, но благодаря постановлению губернатора о выделении субсидии из областного бюджета в размере 3,3 миллиарда рублей тарифы вырастут лишь на 3,6 %, – объяснила министр.

Отметим, что вырастет и тариф на услугу по обращению с ТКО. Но рост также составит не более 3,6 %.

Ранее на федеральном уровне звучали предложения о заморозке коммунальных тарифов на год из-за ситуации с распространением коронавируса. Это привело бы к серьезным проблемам у ресурсоснабжающих организаций. Поэтому от предлагаемой идеи чиновники отказались. Впрочем, федеральное правительство все же объявило временный коммунальный мораторий: до конца года запрещено отключать воду, тепло, свет, газ и прочие коммунальные услуги из-за долгов. Постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина вступило в силу 6 апреля. Но стоит помнить, что этот мораторий не отменяет саму обязанность платить за услуги ЖКХ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка