Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Управляйка вам поможет! Жильцы магнитогорской многоэтажки требуют провести дезинфекцию в подъезде

Магнитогорск. В редакцию обратились жильцы дома № 132 на улице Мичурина.

10042 просмотра 6

Все началось с того, что в подъезде дома выявили жильца с коронавирусной инфекцией. Это стало известно соседям, которые теперь опасаются, что могут в местах общего пользования заразиться. Люди настаивают, чтобы в их подъезде, в лифте, на лестничных клетках провели дезинфекцию, но все их обращения на горячие линии Роспотребнадзора и к городским властям остались безответными.
Управляйка вам поможет! Жильцы магнитогорской многоэтажки требуют провести дезинфекцию в подъезде

«Два очага с COVID-19, на двух этажах. 24.06.2020 подтверждены тесты, положительно. 24.06.20 мы, соседи, звонили на горячую линию Роспотребнадзора, сказали, передадут информацию, что не было сделано. 27.06.2020 были сделаны звонки в администрацию по ограничительным мерам. Сегодня, 29.06, звонили в Роспотребнадзор, и у них есть информация о зараженных. Но они не передали информацию о дезинфекции подъезда», – пишут жильцы.
Управляйка вам поможет! Жильцы магнитогорской многоэтажки требуют провести дезинфекцию в подъезде

Корреспонденту «Верстов.Инфо» не удалось дозвониться до магнитогорского подразделения Роспотребнадзора, но получить информацию нам помог главный эпидемиолог Магнитогорска Дмитрий Заложков. Он отметил, что опасения жильцов об очагах заражения не соответствуют действительности. Да, в их подъезде подтвердился положительный анализ, но об очаге речи не идет. Именно по этой причине и Роспотребнадзор не спешит присылать бригады дезинфекторов: они обрабатывают помещения только при условии массового, очагового заражения.

В данном же случае жильцам необходимо обратиться в свою управляющую компанию и попросить или потребовать провести влажную уборку с использованием хлорсодержащих мыльных растворов. Кстати, если найти с УК общий язык не удастся, помыть стены и лестницы можно самостоятельно. Для обработки подойдут мыльные растворы, растворы с перекисью водорода либо с обычной белизной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка