Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

На Южном Урале началось тестирование на антитела к коронавирусу. В нём примут участие 672 магнитогорца

Магнитогорск. Всего анализы сдадут 2 688 жителей Челябинской области, которые изъявили желание принять участие в бесплатном тестировании.

9239 просмотров 8

Напомним, еще на прошлой неделе жителям региона предложили заполнить анкеты, чтобы поучаствовать в бесплатном тестировании на антитела к коронавирусу. Исследование должно показать, сколько процентов жителей региона имеют иммунитет к заболеванию, что поможет спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации с коронавирусом.

Всего в региональный Роспотребнадзор было подано около 12 тысяч заявок, из которых отобрали 2 688. Отметим, что в Магнитогорске участниками бесплатного тестирования стали 672 человека. По словам главного эпидемиолога Магнитогорска Дмитрия Заложкова, из волонтеров (так специалисты Роспотребнадзора называют участников тестирования) сформировали семь возрастных групп по 96 человек в каждой. Самому младшему – всего 1 год. Взрослые сдают анализы в поликлиниках первой и второй горбольниц, а дети – в поликлиниках по месту жительства.

– Анализы берем уже два дня. С результатами анализов волонтеров ознакомят в ближайшее время. Им на электронную почту придут сообщения. Сам анализ проводится в одной из челябинских лабораторий, – рассказал Дмитрий Заложков.

Одним из участников бесплатного тестирования стал сотрудник редакции «Верстов.Инфо». Сегодня утром он сдал тест в поликлинике первой горбольницы (Советская, 219) и теперь в ожидании результатов.

– Все прошло быстро и без лишней бюрократии. Пришло письмо на почту. Оказалось, что анализ сдавать буду в своей поликлинике, к которой прикреплен. Предложили две даты – 30 июня и 2 июля, с 8 до 12 часов. Пошел в первый же день. Пару минут заняло оформление, после чего сразу направили в процедурный кабинет. Очереди никакой почти не было, так что на все про все ушло минут 15.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка