Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Теперь с 15 июля, но это не точно. В Магнитогорске перенесли сроки начала детской оздоровительной кампании

Магнитогорск. Заезды в детские загородные лагеря стартуют не раньше 15 июля. Главное условие – соблюдение беспрецедентных санитарных мер.

10654 просмотра 1

Детские загородные базы отдыха должны были принять первых отдыхающих в начале июля, магнитогорские школьники планировали уехать за город 3 июля. К этой дате в лагерях подготовились по полной программе: закупили специальное оборудование для проведения термометрии, дезинфицирования помещений, обучили работе в новых условиях персонал. Но планам не суждено было сбыться.

Теперь с 15 июля, но это не точно. В Магнитогорске перенесли сроки начала детской оздоровительной кампании

Вчера, 29 июня, на оперативном штабе Республики Башкортостан (именно на территории соседней республики находятся почти все магнитогорские детские загородные лагеря) летнюю оздоровительную кампанию с 1 июля перенесли на 15 июля. И, как говорят специалисты, не факт, что заезды начнутся с обозначенной даты. Тем не менее к детскому отдыху продолжают готовиться и строить планы.

– Мы готовы принять три смены, два заезда по 14 дней, третий заезд – 16 дней. Загрузка лагерей «Горное ущелье» и «Уральские зори» согласно требованиям будет составлять 50 процентов от базовой, в цифрах это выглядит так: «Горное ущелье» в каждый заезд примет 425 детей, «Уральские зори» – 325 детей, – рассказала старший менеджер ЧУ ДО ПАО «ММК» ДООК Ольга Одер.
Теперь с 15 июля, но это не точно. В Магнитогорске перенесли сроки начала детской оздоровительной кампании

Еще 30 детей примет спортивно-туристический лагерь «Скиф», он расположен рядом с «Горным ущельем», но полностью автономен. Ребята активно отдыхают в палаточном лагере, пять дней они находятся на сплаве, два дня – в пешем походе, оставшееся время отдыхают на базе.

Ольга Леонидовна поясняет, что на территории загородных оздоровительных баз отдыха созданы условия в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора.

Теперь с 15 июля, но это не точно. В Магнитогорске перенесли сроки начала детской оздоровительной кампании

Аналогичные санитарные условия созданы в муниципальных оздоровительных лагерях. Сегодня у муниципалитета два объединенных комплекса – «Карагайский бор» и «Абзаково». Точно так же там ждут разрешения на открытие летней оздоровительной кампании, которая и правительством Челябинской области перенесена на 15 июля.

– В этом году нам удалось расширить площади для отдыха и оздоровления, поэтому наши лагеря смогут принять чуть больше чем 50 процентов от базовой наполняемости, – отмечает директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева. – При условии, что мы откроемся с 15 июля, у нас будет три смены по 14 дней, а охватить отдыхом планируем более четырех тысяч ребят.

Представители муниципальной и частной организаций, занимающихся детским отдыхом, готовы мгновенно среагировать на изменения, если даты заездов будут перенесены еще раз, постараются вновь подстроиться под обстоятельства и организовать полноценный отдых и оздоровление для магнитогорской ребятни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка