Ваш регион

+3°

утром +11°

днем +13°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

ММК на пути к интеллектуальной роботизации. Процесс позволит повысить эффективность бизнеса

Магнитогорск. В рамках реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0» Магнитогорский металлургический комбинат активно расширяет сферы применения технологии RPA.

6160 просмотров 3

Программная роботизация RPA (Robotic Process Automation) – технология инновационная, но уже показавшая отличные результаты в Группе ПАО «ММК». Она дает возможность передать выполнение ряда рутинных задач роботам RPA, что позволяет повысить эффективность бизнес-процессов и увеличить производительность труда сотрудников.

Один из успешных примеров применения интеллектуальной роботизации – проект по внедрению «умного» робота в процессе оплаты счетов-фактур. Проект реализован специалистами центра компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» для ООО «ММК-Учетный центр».  Робот способен самостоятельно решать, продолжать ли обработку документа или оставить выбор человеку, – на основании результатов обработки слов и фраз, содержащихся в тексте. Обрабатываемая текстовая информация представлена в свободной неструктурированной форме, поэтому задать строгие правила проверки текста невозможно.

Примененный подход, основанный на технологии анализа текста с последующим «обучением», позволяет роботу справляться с поставленной задачей не хуже человека, а количество ошибочных решений с каждой попыткой становится меньше. Пока робот применяется при обработке входящих поступлений денежных средств и работает с документами так же, как это делал бы человек. За сутки робот обрабатывает более 200 документов, что позволяет значительно сократить нагрузку на сотрудников, отвечающих за процесс.

Магнитогорский металлургический комбинат на протяжении многих лет является лидером по внедрению IT-технологий среди металлургических компаний России. Интеграция программной роботизации и таких технологий, как AI (искусственный интеллект), ML (машинное обучение) и NLP (методы обработки естественного языка), позволяет ММК использовать программных роботов RPA для решения все более сложных задач.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка