Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Прихожане поймут. Верующих Магнитогорска просят воздержаться от походов в храмы

Магнитогорск. Накануне важного церковного праздника – Троицы Сергей Бердников обратился к горожанам.

7608 просмотров 4

С 29 апреля по распоряжению митрополита Челябинского и Миасского Григория было приостановлено посещение храмов, богослужения совершаются в присутствии только священнослужителей, кроме того, важные службы транслировались онлайн.

Несмотря на просьбы, запреты и увещевания, в регионе участились случаи проведения стихийных массовых мероприятий религиозного характера на территориях храмов Русской православной церкви. В ходе них часто не соблюдается санитарный режим и не принимаются меры для обеспечения необходимой социальной дистанции между прихожанами, не осуществляется контроль за обязательным ношением медицинских масок.

Прихожане поймут. Верующих Магнитогорска просят воздержаться от походов в храмы

Глава города Сергей Бердников поздравил всех магнитогорцев с наступающим праздником и обратился с просьбой день Троицы провести дома и не игнорировать соблюдение всех ограничительных мер.

«Совсем скоро мы будем отмечать один из главных христианских праздников – Троицу. К сожалению, так сложилось, что в этом году мы будем встречать его в сложных условиях пандемии коронавируса. Многие из вас прислушались к рекомендациям остаться на Пасху дома и провели этот день в кругу семьи, – сказал градоначальник. – Дорогие верующие, обращаюсь к вам с просьбой на Троицу также отказаться от посещения храмов и участия в массовых мероприятиях, соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и социальную дистанцию, обязательно носить маску. Этот праздник имеет большое значение для многих магнитогорцев, но не менее важно сегодня суметь отказаться от привычек и традиций ради своего здоровья и здоровья окружающих. Только общими усилиями мы сможем как можно быстрее остановить распространение вируса и снять все ограничительные меры. Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю мира, добра, крепкого здоровья и благополучия!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка