Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Семь лет «строгача». В Магнитогорске осудили 34-летнего местного жителя, обвиняемого в грабежах и разбоях

Магнитогорск. Магнитогорец вместе со своим подельником за несколько дней успели совершить несколько преступлений.

7299 просмотров

Следствие и суд установили, что рано утром 26 января 2019 года 34-летний магнитогорец со своим знакомым избили и ограбили мужчину. Они завладели его имуществом, планшетом и деньгами. Утром 28 января того же года подсудимый с подельником, находясь в квартире знакомого, взломали дверь одной из комнат и похитили оттуда деньги. В этот же день злоумышленники, угрожая ножом, напали на двух незнакомых людей и похитили сотовый телефон и кошелек.

Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ собрали доказательства для вынесения приговора жителю Магнитогорска. Его обвинили в преступлениях, предусмотренных п. «а», «г» части 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «а» и «в» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным  проникновением в жилище), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).

Суд приговорил мужчину к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее второму соучастнику преступлений суд вынес наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка