Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Такого ещё не было! В Магнитогорске производственную практику не отменили

Магнитогорск. Учащиеся многопрофильного колледжа МГТУ изучают будущую профессию по видео.

7377 просмотров 1

В этом году студенческая производственная практика перенесена на более благополучное время либо, как в многопрофильном колледже, разработаны такие программы, которые позволяют изучить будущую профессию не выходя из дома.

– Студенческая практика – неотъемлемая часть учебного процесса. В условиях перехода на дистанционное обучение появилась необходимость использовать современные онлайн-платформы и в процессе взаимодействия студентов и мастеров производственного обучения, – отметили в пресс-центре МГТУ. 

В многопрофильном колледже МГТУ некоторые виды практик, реализация которых невозможна в режиме онлайн, перенесли на следующий учебный год. Другие программы образовательного курса претерпели изменения. Сейчас студентам для освоения будущей профессиональной деятельности необходимо самостоятельно составить технологические карты процесса, разработать чертежи, схемы, эскизы, проанализировать видеоматериал по теме, предлагаемый руководителем практики.

Такого ещё не было! В Магнитогорске производственную практику не отменили

Одним из способов реализации практик стала демонстрация видов работ и трудовых приемов из учебных мастерских и лабораторий. Преподаватели и мастера производственного обучения ведут съемки уроков и размещают их на своих образовательных курсах. Студенты в режиме-онлайн знакомятся с рабочими местами, изучают назначение оборудования и инструментов, при помощи которых они обязательно закрепят свои полученные умения в следующем учебном году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка