Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Готовятся к летнему сезону. МБУ «Отдых» закупит для детских лагерей бактерицидные рециркуляторы

Магнитогорск. Соответствующий электронный аукцион появился на этой неделе на официальном сайте госзакупок.

6821 просмотр 4

Судя по документам электронного аукциона, бюджетное учреждение, в ведении которого находятся муниципальные загородные комплексы, потратит на обеззараживатели воздуха около миллиона рублей. Точнее, 1 млн 75 тыс. рублей – такова начальная (максимальная) цена контракта. Всего планируется закупить 43 бактерицидных облучателя-рециркулятора. Девять из них будут стационарные, которые повесят на стенах, а 34 – мобильные.

Уже известно, что приборы получат загородный комплекс отдыха «Карагайский» и детский загородный комплекс «Абзаково». В Карагайку отправят шесть стационарных обеззараживателей воздуха и 24 мобильных, а в «Абзаково» – три стационарных и 10 мобильных.
Готовятся к летнему сезону. МБУ «Отдых» закупит для детских лагерей бактерицидные рециркуляторы

Добавим, что итоги электронного аукциона подведут 18 июня. Победитель конкурса должен будет поставить все приборы до 13 июля. Впрочем, пока неизвестно, когда именно стартует летняя оздоровительная кампания. Все зависит от ситуации с распространением коронавируса. Если будет позитивная динамика, то детские лагеря смогут принять детей уже в июле. Не исключен сценарий, при котором оздоровительную кампанию и вовсе перенесут на осень. Ранее глава Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что в июне детские загородные комплексы вряд ли смогут открыть свои двери для детей.

Напомним, накануне стало известно, что на средства ПАО «ММК» в магнитогорские детские сады уже закупают бактерицидные облучатели-рециркуляторы. Всего планируется приобрести и передать дошкольным учреждениям 300 таких аппаратов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка