Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве

В интервью «Спорт-Экспрессу» Анна Кастерова заявила, что на ее супруга обрушился шквал критики из-за его американского паспорта.

10672 просмотра 35

Напомним, о двойном гражданстве Малкина стало известно осенью 2019 года. Вскоре и сам хоккеист подтвердил, что у него есть американский паспорт, при этом он не отказывался от российского. Супруга воспитанника магнитогорского «Металлурга» в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказала о несправедливой критике, которая обрушилась после этого на Евгения Малкина.

– Это очень печально. Женя — патриот России и своего родного города Магнитогорска. Он помогает многим людям из этой страны. У нас была безвыходная ситуация: нам нужно было расписаться. Это не было так, что «давайте сделаем это быстро, через связи». У нас были реальные обстоятельства. В США стопроцентная бюрократия. Неважно, кто ты: выдающийся игрок НХЛ или помощник президента – у всех один сценарий. Это была вынужденная мера. Таким образом, мы сократили срок получения моих документов. Америка сейчас его второй дом. Он здесь работает, зарабатывает деньги. О чем мы вообще говорим? Он отказался от России? Нет, – цитирует Кастерову издание.

«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве

Также она рассказала, что Малкин любит Магнитогорск, помогает родному городу, но старается это не афишировать.

– Я не могу пойти наперекор. Если он не считает нужным рассказывать, то и я не буду. Могу сказать только о ситуации, которая освещалась в СМИ. Когда в Магнитогорске произошел взрыв в конце 2018 года, Женю очень ранила эта ситуация. Он отправил большую сумму денег в администрацию города. Наверное, это о чем-то говорит.

Напомним, другой воспитанник магнитогорской школы хоккея – Николай Кулемин, вернувшийся в родной «Металлург», осенью 2018-го добивался получения гражданства Канады, где он играл за клуб НХЛ «Торонто Мейпл Лифс». Хоккеист и его супруга еще в 2014 году подали заявление на получение гражданства Канады, но им отказали из-за того, что из последних четырех лет три года они должны были прожить в Канаде. Всему виной локаут в сезоне 2012/2013, когда нападающий на какое-то время вернулся в родной Магнитогорск. Вокруг той истории поднялся шум в российской прессе. На защиту бывшего одноклубника тогда встал Евгений Малкин.
«Женя – патриот России». Жена Малкина рассказала о его американском гражданстве

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка