Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Затронет это далеко не всех. Текслер анонсировал исследование на коллективный иммунитет

Челябинск. В Челябинской области начнутся исследования на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

15073 просмотра 13

Анализы на антитела помогут понять, сколько человек бессимптомно перенесли инфекцию. По словам главы региона Алексея Текслера, тестирование начнется через некоторое время и затронет в первую очередь медиков и детей. Об этом губернатор рассказал во время онлайн-конференции на 74.ru.

Выявление антител эффективно через 3-4 недели после пика заболеваемости, сообщил Алексей Текслер. Однако пик регион еще не прошел. Первыми тестирование пройдут медики, которые работают на «ковидных» госпитальных базах. В Челябинскую область поступило почти 9 000 тестов на эти нужды.

Во вторую волну исследований попадут сотрудники медучреждений, куда поступают пациенты по плановым показаниям. В третью – дети, которые будут участвовать в оздоровительной кампании. Для этих двух категорий РМК закупила 35 000 экспресс-тестов на иммуноглобулин.

«Это можно сделать в течение 15–20 минут, – рассказал Алексей Текслер. – Их тоже направим в медучреждения, где не работают с ковидом, но куда поступают больные по плановым показаниям. Если увидим, что человек в активной фазе болезни, будем изолировать. Плюс эти тесты пойдут на летний отдых наших детей».
Как сообщается на сайте областного Союза промышленников, изделия приобрел Фонд святой Екатерины на средства генерального директора УГМК Андрея Козицына и председателя совета директоров Русской медной компании (РМК) Игоря Алтушкина. Тесты произведены в Китае, где они прошли аттестацию. Стоимость всей партии, часть из которой направлена в Челябинскую область, часть – в Свердловскую, составляет около 860 тысяч долларов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка