Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Ремонтируют и строят новые. В Магнитогорске продолжают приводить в порядок тротуары

Магнитогорск. Уже второй год городские власти выделяют существенные средства на ремонт и строительство новых тротуаров.

6526 просмотров 9

Один из примеров – пешеходная дорожка на пересечении улицы Гагарина и Западного шоссе. По словам местных жителей, тротуар здесь просто необходим, он поможет избежать многих спорных и опасных ситуаций, которые здесь происходили раньше между водителями и пешеходами.
Ремонтируют и строят новые. В Магнитогорске продолжают приводить в порядок тротуары

Рабочие уже начали строительство тротуара. Он будет почти 2,5 метра в ширину и почти два километра – в длину. Сейчас идут работы по монтажу основания, после чего будет уложено асфальтовое покрытие. По словам сотрудника МКУ «УКС», тротуар протянут по улице Гагарина – от шоссе Западного до улицы Татьяничевой и по улице Татьяничевой – от улицы Гагарина до улицы Отрадной.

«По многочисленным просьбам жителей было принято решение провести работы по устройству тротуара, - прокомментировал инженер по техническому надзору МКУ «УКС» Азамат Голеев. – Для рассмотрения вопроса по устройству пешеходных тротуаров жителям необходимо обращаться в администрацию своего района. Именно там формируются списки с учетом приоритета».

Ремонтируют и строят новые. В Магнитогорске продолжают приводить в порядок тротуары

Отметим, в прошлом году в Магнитогорске построили 33 пешеходных участка, еще 44 отремонтировали. В нынешнем году власти города потратят на ремонт тротуаров более 47 млн рублей. Предстоит отремонтировать в общей сложности более 26 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка