Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Грабили умерших. Начальник и заместитель магнитогорского отделения почтовой связи воровали дивиденды акционеров

Магнитогорск. Должностные лица присвоили 1 млн 300 тысяч рублей.

16965 просмотров 4

Из материалов уголовных дел следует, что руководитель городского отделения почтовой связи и его заместитель, используя свое служебное положение, похищали денежные средства организации, а также дивиденды, перечисленные гражданам – акционерам предприятия. Они вносили в платежные поручения ложные сведения о якобы полученных денежных средствах.

Чтобы скрыть воровство, администраторы-подельники выбирали из числа получателей тех, кто умерли, либо тех, кто давно не обращались за получением выплат. В общей сложности следователи доказали девять эпизодов, в результате которых было присвоено более 1 млн 300 тысяч рублей.

«Незаконная деятельность должностных лиц была выявлена и пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции магнитогорского УМВД», – следует из пресс-релиза ГУ МВД по Челябинской области.

Отметим, что на период следствия фигуранты уголовных дел, а их возбуждено сразу два, находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством обвиняемым за присвоение и растрату грозит до шести лет лишения свободы.

P. S. УФПС Челябинской области прислало комментарий к опубликованной выше информации.

«Правонарушения были выявлены в ходе внутренней служебной проверки, проведенной руководством филиала, все материалы переданы в правоохранительные органы. Обе сотрудницы уволены, – сообщается в официальном документе. – Аппаратом управления принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка