Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

От магазина до салона красоты. В Магнитогорске проверяют, насколько безопасно выстроил свою деятельность бизнес

Магнитогорск. Рабочая комиссия обращает внимание на меры безопасности в торговых точках: наличие масок, средств дезинфекции, разметка социального дистанцирования.

9733 просмотра 10

Всего за период с 12 по 27 мая комиссия в составе сотрудников полиции, Роспотребнадзора и районных администраций проверила 3 421 торговый объект. По итогам было составлено 30 протоколов за различные нарушения. Вчера, 27 мая, рабочая группа составила семь протоколов, важно уточнить, что протоколы составляются на владельцев бизнеса – юридических лиц.

В числе вчерашних нарушителей – два универсальных магазина крупной торговой сети, парикмахерская и студия красоты, небольшие магазины шаговой доступности, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на городской оперативный штаб.

От магазина до салона красоты. В Магнитогорске проверяют, насколько безопасно выстроил свою деятельность бизнес

Напомним, в соответствии с частью второй статьи 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусмотрено наказание в виде штрафа от 15 до 40 тысяч рублей – для граждан, для индивидуальных предпринимателей – от 50 до 150 тысяч, для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч, также возможно приостановление их деятельности на 90 суток.

Впрочем, наказание может оказаться намного строже, если в результате нарушения будут определенные последствия, например вспышка заболеваемости COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка