Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Как стать феей в домашних условиях. В Магнитогорске суд заблокировал сайт с запрещённой для детей информацией

Магнитогорск. Правобережный суд Магнитогорска удовлетворил требования прокурора о признании информации, опасной для жизни и здоровья детей, запрещенной.

7583 просмотра 2

Прокуратура Правобережного района в ходе проверки приняла решение о принятии мер к ограничению доступа несовершеннолетних к сайту суицидальной направленности. В ведомстве выявили сайт, где была размещена общедоступная информация, которая опасна для жизни и здоровья детей. На странице рассказывалось о том, как стать феей в домашних условиях. Данная информация побуждала детей к действиям, представляющим угрозу их жизни и здоровью.

«В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2010 года № 436-Ф3 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству, при этом согласно части 1 статьи 11 данного закона оборот информационной продукции, содержащей информацию, побуждающую детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству, не допускается», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам проверки прокурор направил в Правобережный суд заявление о признании данной информации запрещенной в целях дальнейшей блокировки данной страницы сайта. Суд удовлетворил заявление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка