Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Никакого контроля! Магнитогорская прокуратура предупредила компанию о последствиях нарушений

Магнитогорск. Прокуратура выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятии, основной вид деятельности которого – взращивание зерновых культур.

8034 просмотра

Магнитогорской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ФГУП «Троицкое».

Было установлено, что предприятие эксплуатирует объекты II и III категории негативного воздействия на окружающую среду, но ни в 2019, ни в 2020 году не исполняло требования о проведении производственного экологического контроля, не встало на учет в реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду.

«В нарушение п. 3 ст. 19 Федерального закона № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» предприятие не согласовало и не разработало мероприятия по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий», – следует из пресс-релиза областной прокуратуры.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований и несвоевременное выполнение обязанности регистрации.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка