Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Проезда нет! В Магнитогорске ловят нарушителей масочного режима на транспорте

Магнитогорск. Вчера сотрудники полиции провели в Магнитогорске очередной рейд, на этот раз на маршрутном транспорте.

12084 просмотра 8

Если в трамваях горожане следуют предписанию находиться внутри салона в маске, то в маршрутках пассажиры зачастую игнорируют это требование. Замечания водителя также не всегда могут возыметь действие. Не реагируют пассажиры и на объявления на транспортных средствах, в которых содержится запрет на проезд в маршрутке без маски.

26 мая полицейские провели проверку маршрутных такси на соблюдение пассажирами масочного режима. Выяснилось, что, несмотря на введенный с 12 мая обязательный режим ношения СИЗОв в общественных местах, а транспортное средство им является, не все пассажиры соблюдают данное требование. Полицейским пришлось не только вести профилактические беседы с пассажирами, но и составлять протоколы по статье 20.6.1 КоАП.

Проезда нет! В Магнитогорске ловят нарушителей масочного режима на транспорте

Отметим, что с начала действия режима было составлено 180 протоколов за отсутствие маски в транспортном средстве, общественном здании, магазине.

Добавим также, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой, вплоть до уголовной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка